Mannschaft - Trainingszeiten

Trainingszeiten


Montag
Mittwoch
18.45 - 20.15
18.45 - 20.15

Trainer - Spieler


Trainer


Nr.
Jahrgang:
Position:


Nr.
Jahrgang:
Position:

Spiele - Ergebnisse - Spielberichte

[table “xxx” not found /]

Letzte Beiträge

17. Oktober 2021

Im ersten Handballspiel für alle Mädels der WJD gibt´s einen deutlichen Sieg

wJD-VR-D: HSG Hohenlohe 2 – TSG Endergebnis: 8 : 21 Halbzeit: 3:9 Für die TSG spielten: Finja Anthes, Frida Sauselin (beide Tor), Emma Rieger (7), Julia Schmitt, Lotta Gnamm (1), Leni Taubald, Linnea Matuschek, Emma Sophie Haas, Lina Schimoneck (1), Marie Strauss (4), Alicia Tasca Ata (3), Marie Brandter, Lydia […]
17. Oktober 2021

Frauen gewinnen ihr zweites Saisonspiel denkbar knapp

F-BK: Neckarsulmer S-U 3 – TSG Endergebnis: 15 : 16 Halbzeit: 8:8 Für die TSG spielten: Melanie Schieber (Tor), Alica Schwerdtfeger, Britta Kriegel (5/1), Nicole Schieber (2), Lena Trenz, Tamara Hartmann (2), Rebecca Hörrmann (6/1), Andrijana Ristanoski, Deborah Hörrmann, Helena Obermeier, Viktoria Bergunter (1)
16. Oktober 2021

Spitzenreiter – Spitzenreiter – hey!

M-BK: TSG – HSG Kochertürn/Stein Endergebnis: 31 : 27 Halbzeit: 14:14 Für die TSG spielten: Uli Burkhardt, Leon Hönig (beide Tor), Matthias Teinert (4), Sebastian Hönig (1), Leander Franz (4), Felix Nietzschmann, Vasil Vitanov (9/2), Jens Bothe, Firas Ben Zineb, Paul Dietrich (8), Jan Stephan (4/1), Johann Klink, Sebastian Gutbrod, Sebastian […]
16. Oktober 2021

MJB souverän Tabellenführer und auf bestem Wege zur Bezirksliga

mJB-VR-A: HA Neckarelz – TSG Endergebnis: 22 : 28 Halbzeit: 11:16 Für die TSG spielten: Arndt Silas Blumer (Tor), Nico Binnig (3), Miko Schimoneck (8), David Buchzik (3), Chris Rieger, Jakob Dietrich (6), Niklas Hertweck (2), Axel Munz (3), Finn Schukraft (3)
16. Oktober 2021

Harzprobleme führen zur ersten Saisonniederlage für die WJB

wJB-VK-1: HC Oppenweiler/Backnang – TSG Endergebnis: 22 : 19 Halbzeit: 11:9 Für die TSG spielten: Esther Grimminger (Tor), Luca Vitel, Margarita Wendel, Mia Weidner, Melda Useinov (6), Alissa Strauss (1), Carolin Flinner (2), Josefine Verleger (2), Amy Gehrke (), Amelie Gritzki (1), Sophie Zischka (2), Jella Stüß (5) Hochmotiviert ging […]
14. Oktober 2021

Spitzenspiel der Bezirksklasse und mehr am Wochenende in der Schenkenseehalle

Die Herren der TSG Schwäbisch Hall sind mit zwei deutlichen Siegen in die Saison gestartet. Am Wochenende steht nun der erste echte Härtetest an. Mit der HSG Kochertürn/Stein gibt sich der aktuelle Tabellenführer die Ehre, der mit einem 41:17 gegen Bad Rappenau bereits ein mehr als deutliches Zeichen gesetzt hat. […]
11. Oktober 2021

MJB gewinnt wieder deutlich – alle Jugendmannschaften bleiben ungeschlagen!

mJB-VR-A: TSG – JSG Tauberfranken Endergebnis: 31 : 17 Halbzeit: 19:7 Für die TSG spielten: Niels Reber, Arndt Silas Blumer (beide Tor), Nico Binnig, Miko Schimoneck (13/1), David Buchzik (3/1), Chris Rieger (3), Jakob Dietrich (8), Niklas Hertweck (1), Axel Munz, Finn Schukraft (2)  
11. Oktober 2021

Trotz unkonzentrierten Phasen gewinnt die WJB klar gegen Ludwigsburg

wJB-VK-1: TSG – HB Ludwigsburg Endergebnis: 18 : 9 Halbzeit: 9:4 Für die TSG spielten: Esther Grimminger, Merle Immig (beide Tor), Luca Vitel (1), Margarita Wendel (1), Mia Weidner, Melda Useinov (2), Alissa Strauss (2), Carolin Flinner (1), Josefine Verleger (2), Amy Gehrke (1), Amelie Gritzki (3), Sophie Zischka (3), Jella […]
11. Oktober 2021

Das Abwehrtraining der WJC hat Wirkung gezeigt

wJC-VR-B: JHFH Flein-Horkheim – TSG Endergebnis: 11 : 24 Halbzeit: 5:12 Für die TSG spielten: Ida Schilling (Tor), Jule Podehl (3), Hanna Dietrich (1), Kim Sanwald (1), Marta Wenkebach, Hanna Snaga, Luna Fee Pardon (13), Pauline Jamin, Marie Kapphan (6) Am Sonntag 10.10.21 stand für die C-Jugend weiblich das 2. Saisonspiel […]
10. Oktober 2021

Herren dominieren über 60 Minuten und gewinnen verdient

M-BK: HSG Heilbronn 2 – TSG Endergebnis: 23 : 37 Halbzeit: 11:18 Für die TSG spielten: Uli Burkhardt, Johannes Schlotter (beide Tor), Marius Gauch (1), Sebastian Hönig (6), Leander Franz (2), Felix Nietzschmann, Vasil Vitanov (10/4), Nico Cantré (3), Firas Ben Zineb, Paul Dietrich (3), Jan Stephan (6), Johann Klink (4), […]