Mannschaft - Trainingszeiten

M_2017_2018

Trainingszeiten


Dienstag
Donnerstag
20.15 - 21.45
20.15 - 21.45

Trainer - Spieler

Marco Kohler


Trainer

Uli Burkhardt


Nr. 1
Jahrgang: 1989
Position: TW
Heimatverein:

Michael Käpplinger


Nr. 16
Jahrgang: 1993
Position: TW
Heimatverein: TSG Schwäbisch Hall

Benjamin Adam


Nr. 88
Jahrgang: 1988
Position: TW, KM
Heimatverein:

Johannes Müller


Nr.
Jahrgang: 1999
Position: TW
Heimatverein:

Alexander Bendl


Nr. 2
Jahrgang: 1984
Position: LA, RM
Heimatverein:

Josip Kozul


Nr. 4
Jahrgang: 1997
Position: RL, LA
Heimatverein:

István Beres


Nr. 7
Jahrgang: 1998
Position:
Heimatverein:

Leander Franz


Nr. 8
Jahrgang: 1998
Position:
Heimatverein: TSG Schwäbisch Hall

Felix Nietzschmann


Nr. 9
Jahrgang: 1987
Position:
Heimatverein:

Heiko Hornef


Nr. 11
Jahrgang: 1992
Position:
Heimatverein: TSG Schwäbisch Hall

Pascal Berger


Nr. 13
Jahrgang: 1993
Position:
Heimatverein:

Sebastian Hillnhütter


Nr. 14
Jahrgang: 1975
Position:
Heimatverein:

Sebastian Hönig


Nr. 15
Jahrgang: 1992
Position:
Heimatverein:

Maximilian Melms


Nr. 19
Jahrgang: 1991
Position:
Heimatverein:

Sebastian Gutbrod


Nr. 39
Jahrgang: 1979
Position: RR
Heimatverein:

Niklas Zünkler


Nr. 41
Jahrgang: 1998
Position:
Heimatverein: TSG Schwäbisch Hall

Matthias Teinert


Nr. 50
Jahrgang: 1981
Position: KM
Heimatverein:

Spiele - Ergebnisse - Spielberichte

StaffelTagDatumZeitHeimGastErgebnis
M-Pok-BSo09.09.201816:00TSG Schwäbisch HallSG Schozach-Bottwartal 231 : 30
M-BKSo23.09.201818:00FSV Bad FriedrichshallTSG Schwäbisch Hall35 : 20
M-BKSa29.09.201820:00TSG Schwäbisch HallSG Bad Mergentheim
M-BKSa06.10.201820:00HSG Hohenlohe 2TSG Schwäbisch Hall
M-BKSa13.10.201820:00TSG Schwäbisch HallNSU Neckarsulm 3
M-Pok-BMi17.10.201820:00TSV WillsbachTSG Schwäbisch Hall
M-BKSa20.10.201818:00TV Mosbach 2TSG Schwäbisch Hall
M-BKSa27.10.201820:00TSG Schwäbisch HallSG Schozach-Bottwartal 3
M-BKSo04.11.201818:00TSV WillsbachTSG Schwäbisch Hall
M-BKSo11.11.201818:00TSG Schwäbisch HallETSV Lauda
M-BKSo18.11.201816:00TSG Schwäbisch HallTSV Weinsberg 2
M-BKSa01.12.201820:00TSG Schwäbisch HallHSG Lauffen-Neipperg
M-BKSo09.12.201818:30SG HeuchelbergTSG Schwäbisch Hall
M-BKSa22.12.201820:00TSG Schwäbisch HallFSV Bad Friedrichshall
M-BKSo27.01.201917:30SG Bad MergentheimTSG Schwäbisch Hall
M-BKSo03.02.201916:00TSG Schwäbisch Hall- HSG Hohenlohe 2
M-BKSa09.02.201916:20NSU Neckarsulm 3TSG Schwäbisch Hall
M-BKSa16.02.201920:00TSG Schwäbisch HallTV Mosbach 2
M-BKSa23.02.201916:00SG Schozach-Bottwartal 3TSG Schwäbisch Hall
M-BKSa09.03.201920:00TSG Schwäbisch Hall- TSV Willsbach
M-BKSa16.03.201918:30ETSV LaudaTSG Schwäbisch Hall
M-BKSa23.03.201920:00TSV Weinsberg 2TSG Schwäbisch Hall
M-BKSa06.04.201917:00HSG Lauffen-NeippergTSG Schwäbisch Hall
M-BKSa13.04.201916:00TSG Schwäbisch HallSG Heuchelberg

Letzte Beiträge

24. September 2018

MJA belohnt sich in hartem Kampf mit starker zweiten Halbzeit

mJA-BL: SpG Walldürn – TSG Endergebnis: 39:29 Halbzeit: 24:13 Für die TSG spielten: Max Schupp (Tor), Marco Stettenheim (5), Finn Lemke (8/1), Kim-Levin Borgwardt (2), Paul Härdtle (3), Fil Nieto (2), Leon Pardon (9/2), Johann Klink  In dünner Besetzung trat die MJA zum Auswärtsspiel in Walldürn an. Pünktlich um 18 Uhr […]
24. September 2018

Männer verlieren im ersten Saisonspiel deutlich

M-BK: FSV Bad Friedrichshall – TSG Endergebnis: 35:20 Halbzeit: 17:9 Für die TSG spielten: Uli Burkhardt, Leon Hönig (beide Tor), Alex Bendl (1), Josip Kozul (1), Stefan Schmidt, Felix Nietzschmann (2), Heiko Hornef (6/4), Pascal Berger (1), Bruno Vujevic (1), Roko Vujevic (2), Sebastian Gutbrod, Matthias Teinert (6) Zum Saisonauftakt ging […]
24. September 2018

MJC macht Schritt nach vorne und verliert knapp

mJC-BK: SpG Walldürn – TSG Endergebnis: 26:22 Halbzeit: 12:12 Für die TSG spielten: Niels Reber (Tor), Chris Rieger (2), David Buchzik (2), Johannes Müller (10/1), Michel Bauer, Muhamed Sheikho, Jona Snaga (1), Luca Stüß (3/1), Hannes Theo Franz (4)
24. September 2018

WJC gibt Sieg aus der Hand und spielt nur Unentschieden

wJC-BL: SpG Walldürn – TSG Endergebnis: 12:12 Halbzeit: 4:7 Für die TSG spielten: Mara Bauer, Esther Grimminger (beide Tor), Luca Vitel, Josefine Verleger, Maya Horlacher, Jella Stüß (3/1), Amy Gehrke, Melda Useinov (1), Margarita Wendel, Carolin Flinner (1), Annalisa Baron (3), Hana Kastrati (4/1)  
23. September 2018

WJD gewinnt auswärts erstes Saisonspiel

wJD-BL: SpG Walldürn – TSG Endergebnis: 11:15 Halbzeit: 4:6 Für die TSG spielten: Merle Immig (Tor), Alissa Strauss (2), Amelie Gritzki (7), Jolina Marie Horlacher, Elin Möger, Mia Weidner, Emilia Holzinger, Greta Weida (2), Sophie Zischka (4)    
23. September 2018

MJD verliert knapp – Torhüter bekommt rote Karte

gJD-BL: JSG Neck-Koch – TSG Endergebnis: 31:27 Halbzeit: 17:12 Für die TSG spielten: Marcel Herrmann (Tor), Marcel Schaefer, Niklas Hertweck (1), Nico Binnig (2), Alexander Subow (1), Yannis Schimoneck (4), Miko Schimoneck (12/1), Jakob Dietrich (7)
17. September 2018

Bewirtschaftungsplan ist online

Der Bewirtschaftungsplan ist ab sofort für den Zeitraum bis Weihnachten unter Spielbetrieb abrufbar.
16. September 2018

MJA verschenkt gegen Richen zwei Punkte

mJA-BL: TSG – TB Richen Endergebnis: 17:23 Halbzeit: 9:12 Für die TSG spielten: Max Schupp, Ralf Löhr (beide Tor), Marco Stettenheim (3), Johann Klink, Max Jona Waldvogel (1), Finn Lemke (1), Robin Rieger (2), Paul Härdtle, Fil Nieto (1), Leon Pardon (8/2), Valentin Müller (1) Nach dem Abgang von Lukas Baier […]
16. September 2018

MJB sichert sich durch starke Abwehr den ersten Sieg im ersten Spiel

mJB-BK: TSG – TSV Buchen Endergebnis: 24:14 Halbzeit: 13:8 Für die TSG spielten: Max Schupp, Ralf Löhr (beide Tor), Max Jona Waldvogel (2), Robin Rieger (4), Johann Klink, Finn Lemke (6), Fil Nieto (4), Valentin Müller (2), Michel Weisenauer (2), Felix Freund (4/1), Kim-Levin Borgwardt  Nach der verunglückten Sommerrunde, an deren […]
16. September 2018

MJC lässt im ersten Spiel Weinsberg keine Chance

mJC-BK: TSG – TSV Weinsberg 2 Endergebnis: 21:6 Halbzeit: 9:1 Für die TSG spielten: Niels Reber (Tor), Chris Rieger (1), Benedikt Schuy (1), David Buchzik, Johannes Müller (12), Luca Leandro Sabatelli (1), Jona Snaga (2/1), Luca Stüß (1/1), Hannes Theo Franz, Marko Horvat (2), Jan Gensmantel (1)